Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 октября 2010

Недвижимость в Австрии при съеме в аренду обходится студентам от 6.3 до 10.7 евро за квадратный метр в месяц

Лишь 14% молодых австрийцев, покидающих родительский дом для учебы в других городах Австрии, предпочитают общежития в качестве своего первого жилья. В противоположность этому 57% начинающих студентов арендуют частные квартиры.

Недвижимость в Австрии, арендуемая студентами, дороже всего обходятся учащимся в Инсбруке - административном центре Тироля. Большая часть сдающихся здесь квартир обладает площадью от 30 до 80 кв.метров. При этом их средняя стоимость составляет в среднем 10.7 евро за 1 кв.метр в месяц.

Для сравнения - в Зальцбурге стоимость аренды составляет 10.4 евро за кв.метр в месяц, а в Вене данный показатель равен 10.1 евро за кв.метр в месяц.

Сравнительный анализ арендных ставок показывает, что самая недорогая недвижимость в Австрии для съема студентами - в Вельсе, располагающемся в Верхней Австрии. В этом городе аренда жилья для австрийских студентов стоит дешевле всего - средняя ставка составляет 6.3 евро за 1 кв.метр в месяц.

Данная статистическая информация содержится в исследовании австрийского портала о недвижимости Immobilien. Для получения среднего уровня ставок аренды на недвижимость в Австрии эксперты рассмотрели стоимость аренды 5 тысяч квартир, располагающихся в городах с крупнейшими образовательными учреждениями Австрии, сообщает AustrianTimes.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"