Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 июня 2010

Недвижимость в Лондоне скупается иностранными инвесторами, желающими удвоить свои вложения

Слабый английский фунт предоставил иностранным покупателям прекрасную возможность для инвестиций в недвижимость в Лондоне. И иностранные инвесторы не замедлили воспользоваться представившейся возможностью, составляя подавляющую массу покупателей элитной недвижимости в центральном Лондоне.

<Элитная недвижимость в Лондоне практически эксклюзивно осваивается иностранными инвесторами, ищущими возможность удвоить свои инвестиции. В этом году мы видим резкий рост интереса со стороны инвесторов из Азии и Южной Африки, хранивших свои сбережения в американских долларах или местных валютах, привязанных к доллару> - портал Overseas Property Professional цитирует слова лондонского риэлтора.

Расчет тех, кто сейчас инвестирует в недвижимость в Лондоне прост. Иностранные инвесторы, воспользовавшись низким курсом английского фунта по отношению к доллару, делают инвестиции с использованием ипотеки.

Приобретая недвижимость в Лондоне с 70% ипотечным кредитом, инвесторы могут получить 100% возврат на инвестиции в течение 8 лет. Этот расчет основан на вполне консервативной модели 5% среднегодового роста стоимости недвижимости. Такой прогноз выглядит вполне реалистичным и действительно <скромным> - особенно с учетом того, что среднегодовой рост стоимости недвижимости в таких районах Лондона, как Найтсбридж, Кенсингтон, Белгравия, Челси, Ноттинг Хилл и Холланд Парк, составил 9% в год начиная с 1969 года, сообщает портал Overseas Property Professional.

<Помимо высокого интереса российских инвесторов к элитной недвижимости в Лондоне, нельзя не отметить рост количества сделок и в среднем бюджете. В частности, высокий интерес инвесторов из России к приобретению апартаментов в апарт-отелях - объектов недвижимости с гарантированной доходностью до 8% годовых - как в Лондоне, так и в Северной Англии> - комментирует Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock.

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"