Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 мая 2010

Инвестиции в недвижимость в Бодруме растут вследствие роста количества рейсов низко-бюджетных авиалиний

Отдых в странах Евросоюза для многих англичан в последние два года стал значительно менее привлекательным в сравнении с отдыхом в Турции. Спрос на отдых в Турции и, особенно, в Бодруме вырос со стороны англичан в 2010 году на 25%. Английские и турецкие низко-бюджетные авиа-перевозчики оперативно реагируют на растущий спрос и резко увеличивают количество рейсов в Бодрум. Это оказывает непосредственное влияние на сектор недвижимости - инвестиции в недвижимость в Бодруме растут опережающими темпами.

Нестабильный курс фунта сделал отдых в странах Еврозоны не таким привлекательным для жителей Великобритании, как посещение турецких курортов на уикенд или на более продолжительный срок. Прекрасный средиземноморский климат, привлекательный курс фунта к турецкой лире, наличие многочисленных рейсов низко-бюджетных авиалиний, относительно недорогая недвижимость - все это привело к серьезному росту турпотока в Турцию.

Английские авиа-перевозчики EasyJet и Monarch, а также турецкая авиа-компания Pegasus оперативно среагировали на растущий спрос и значительно увеличили количество низко-бюджетных рейсов из Англии в Бодрум. Например, турецкий авиа-перевозчик ввел сразу 17 новых прямых рейсов.

Рост количества низко-бюджетных рейсов дает эффект не только для туриндустрии, но и для рынка недвижимости. Инвестиции в недвижимость в Бодруме становятся еще более привлекательными для покупателей из Великобритании. Рынок жилья в Бодруме и Стамбуле первыми вышли из кризиса. При этом стоимость недвижимости, расположенной в 10-15 минутах езды от аэропорта Бодрума, растет опережающими темпами.

То, что инвестиции в недвижимость в Бодруме растут, объяснить несложно. В последние пару лет у англичан, инвестирующих в сектор недвижимости, стало очень популярным приобретение апартаментов на курортах по схеме гарантированной доходности от сдачи в аренду. А уровень доходности и рост стоимости приобретенного объекта недвижимости напрямую зависят от заполняемости отдыхающими этих жилых комплексов. Наличие большого количества низко-бюджетных авиа-рейсов имеет ключевое значение для уровня загрузки отелей и арендуемой курортной недвижимости.

Комментирует Станислав Зингель, Президент Международного агентства Gordon Rock: <На рост спроса на Бодрум чутко реагируют не только западные авиа-компании, но и застройщики. В Бодруме уже эксплуатируется, находятся в стадии строительства или проектирования сразу несколько жилых комплексов, предлагающих опцию гарантированной ренты. Спрос на инвестиции в недвижимость в Бодруме растет и со стороны российских покупателей - ведь гарантированная доходность 6-7% в комбинации с невысокой ставкой по ипотеке в местных банках фактически дают инвестору из России возможность приобрести за полцены недвижимость класса 4-5*>.


Источник: Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"