Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 января 2010

Коммерческая недвижимость в Европе : по итогам 2009 года инвестиции составят 70 миллиардов евро

Коммерческая недвижимость в Европе - прямые инвестиции в коммерческую недвижимость в Европе по итогам 2009 года составили около 70 миллиардов евро, что на 40 процентов ниже показателей 2008 года.

Об этом сообщает realty.lenta.ru со ссылкой на исследование консалтинговой компании Jones Lang LaSalle. Вместе с тем, в обзоре отмечается, что объем инвестиций в офисы, торговые центры и складские площади в Европе растет в течение последних трех кварталов. В октябре-декабре объем транзакций составит более 25 миллиардов евро.

Росту рынка коммерческая недвижимость в Европе способствует смягчение условий кредитования на покупку коммерческой недвижимости. По прогнозу экспертов, в 2010 году объем сделок увеличится на 20 процентов по сравнению с 2009 годом и составит 85 миллиарда евро.

Самым активным рынком региона остается Великобритания, где в коммерческую недвижимость в 2009 году было инвестировано 25 миллиардов евро (38 процентов от общего объема сделок в Европе). На втором месте по объему инвестиций - Германия (10 миллиардов евро).

Консалтинговая компания CB Richard Ellis ранее сообщала, что средний объем сделок на рынке коммерческая недвижимость в Европе за два года упал на 59 процентов и составил по итогам первого полугодия 18,4 миллиона евро. В первом полугодии 2007 года данный показатель достигал 44,4 миллиона евро.

За первые шесть месяцев года в Европе было заключено лишь девять крупных сделок (на сумму около 200 миллионов евро каждая). Общий объем сделок при этом составил 4,2 миллиарда евро.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"