Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 января 2010

Цены на недвижимость в Нью-Йорке: квартиры на Манхэттене падают в цене из-за сокращений на Уолл-стрит

В 4 квартале 2009 года показатель медианной цены на недвижимость в Нью-Йорке - на квартиры на Манхэттене - опустился на 10% по сравнению с тем же периодом 2008 года, до $810 тыс. Данный показатель снижается третий квартал подряд.

Падающие цены на недвижимость в Нью-Йорке на Манхэттене приводят к росту объемов продаж. Последние в IV квартале поднялись на 8,4%, до 2 473, превысив средний за последние 10 лет уровень.

Эксперты компании Miller Samuel Inc утверждают, что снижение показателя цены на недвижимость в Нью-Йорке обусловлено сокращениями на Уолл-стрит. Только в ноябре, по данным Министерства труда США, финансовая столица страны потеряла 25 тыс. сотрудников, занятых в области финансов.

Цены на студии на Манхэттене в IV квартале снизились на 11% по сравнению с тем же периодом 2008 года, до $375 тыс., сообщает Prian.ru со ссылкой агентство Bloomberg. Квартиры в Нью-Йорке на Манхэттене с одной спальней подешевели на 7,6%, до $661 тыс., с двумя спальнями - на 23%, до $1,24 млн, с тремя - на 42%, до $2,35 млн. Стоимость квартир на Манхэттене с четырьмя или более спальнями снизилась на 38%, до $5,4 млн.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"