Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 мая 2018

В 2017 году отели обеспечили 9% всех инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы

В 2017 году отели обеспечили 9% всех инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы. Общий объем вложений составил 12 млрд. евро. Таким образом, на отели пришлось 1,08 млрд. евро инвестиций. Это на 72% больше, чем годом ранее, и на 161% больше среднего годового значения за последние 10 лет. Общие инвестиции в недвижимость региона за 2017 год увеличились лишь на 7%. При этом результат прошлого года оказался на 80% больше среднего годового значения за последние 10 лет.

Стремительный прирост инвестиций в отели обуславливается увеличением туристического потока, сообщают специалисты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса. За 2017 год туристический поток вырос на 9% по сравнению с предыдущим годом. Благодаря приросту прибыли от эксплуатации гостиниц зарубежные инвесторы стали активнее вкладывать средства в данный тип активов.

В 2018 году компания Sаvills прогнозирует рост инвестиций в гостиничную недвижимость Центральной и Восточной Европы. Содействовать этому будут улучшающиеся социально-экономические показатели региона и растущий туристический поток. Как и ранее, доминировать по объему инвестиций будут Польша, Чехия и Венгрия.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"