Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 апреля 2018

За первый квартал 2018 года в коммерческую недвижимость Германии инвестировали 12,2 млрд. евро

В первом квартале 2018 года в коммерческую недвижимость Германии инвестировали 12,2 млрд. евро, что на 5% меньше, чем в аналогичный период ранее. Наибольший объем вложений был осуществлен в офисную недвижимость. На нее пришлось 5,9 млрд. евро инвестиций. Торговая недвижимость заняла второе место, вобрав 1,9 млрд. евро инвестиций. Производственно-складская недвижимость обеспечила 1,4 млрд. евро вложений. Еще 671 млн. евро было инвестировано в отели, что позволило данному типу недвижимости занять четвертое место по данному показателю. На участки под строительство пришлось 360 млн. евро инвестиций. Еще 1,8 млрд. евро вложений пришлось на прочие типы недвижимости.

Наиболее активно на рынке коммерческой недвижимости Германии росли инвестиции в земельные участки. Вложения в данном сегменте выросли на 92% по сравнению с результатом 2017 года. Сильнее всего сократились инвестиции в торговую недвижимость - спад вложений составил 41%. Инвестиции в индустриальную и гостиничную недвижимость сократились на 23% и 4% соответственно. Вложения в прочие типы активов уменьшились на 20%.

С первого квартала 2017 по первый квартал 2018 года иностранцы обеспечили 45% инвестиций в недвижимость Германии. Активнее других действовали граждане европейских стран. На них пришелся 21% всех инвестиций. Представители стран Северной Америки обеспечили 12% инвестиций, что позволило им занять второе место по степени активности. Выходцы с Азиатско-Тихоокеанского региона обеспечили 11% инвестиций. Еще 1% вложений пришелся на жителей прочих регионов планеты, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"