Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 апреля 2018

Среди всех европейских мегаполисов рынок хостелов лучше всего развит в Берлине

Среди всех европейских мегаполисов Берлин лучше обеспечен хостелами для проживания зарубежных туристов в возрасте от 16 до 34 лет. На каждую тысячу приезжих в городе насчитывается 11,2 койко-мест в хостелах. Барселона находится на втором месте рейтинга. Там на тысячу туристов насчитывается 5,3 койко-мест. Третью строчку в рейтинге занимает Эдинбург, где на тысячу приезжих приходится 3,5 койко-мест в хостелах. Лондон находится на четвертой позиции - 2,8 койко-мест на тысячу приезжих.

Амстердам, содержащий 2,7 койко-мест на тысячу приезжих, находится на пятом месте. Далее следуют Стокгольм и Дублин, где количество мест в хостелах составляет 2,7 и 2,4 места на тысячу приезжих соответственно. На восьмой строчке рейтинга находится Дублин, где на тысячу туристов приходится 2,2 койко-мест. Вслед за ним идут Копенгаген и Париж, где пропорция мест в хостелах составляет 1,6 и 1,4 на тысячу приезжих. Рим замыкает список лидеров. Там на тысячу приезжих приходится 0,8 койко-мест, сообщают специалисты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса.

Насыщенность предложения на рынке гостиничной недвижимости хостелами несколько ниже гостиничных номеров. В Лондоне на каждую тысячу приезжих приходится 7,6 койко-мест в традиционных гостиницах. При этом местные отели характеризуются средней заполняемостью в размере 82%. Несмотря на это, хостелы демонстрируют лучший прирост RevPAR. В Лондоне прирост RevPAR хостелов составил 21,6%. Это больше, чем прирост аналогичного показателя в сегменте традиционных гостиниц. На фоне стремительного увеличения численности молодых туристов, крупнейшие города Европы продолжат испытывать дефицит предложения хостелов в ближайшие 5 лет, прогнозирует компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"