Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 марта 2018

2018 год может стать рекордным по объему инвестиций в недвижимость Германии

В 2017 году коммерческая недвижимость Германии привлекла 57,1 млрд. евро инвестиций, что на 4% больше, чем годом ранее. Увеличение инвестиций сопровождалось сокращением количества сделок. Их численность уменьшилась на 8%. Средний размер транзакции, наоборот, увеличился на 13% и достиг 27 млн. евро. По итогам 2018 года инвестиции в коммерческую недвижимость Германии могут вырасти до 58 млрд. евро. Если данный прогноз оправдается, то наступивший год станет рекордсменом по объему инвестиций. Для сравнения, минимальное значение отмечалось в 2009 году. Тогда объем вложений составил лишь 10 млрд. евро.

В 2017 году наиболее активно увеличивались инвестиции в индустриальную недвижимость. Прирост вложений составил 78%. Всего в данный вид недвижимости вложили 8,4 млрд. евро. Инвестиции в офисную недвижимость снизились на 3%, что, впрочем, не помешало данному типу недвижимости лидировать по объему инвестиций. Объем вложений в данном сегменте составил 23,4 млрд. евро или 42% от общего объема вложений. Инвестиции в торговую недвижимость увеличились на 2% до 14,1 млрд. евро. Торговая недвижимость оказалась на втором месте – объем инвестиций составил 25%, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости в Германии.

Что касается крупнейших сделок на рынке, то рекордсменом стала портфельная транзакция, предусматривающая реализацию офисной и торговой недвижимости. Цена данной сделки составила 1,5 млрд. евро. Помимо этого на рынке было заключено еще три мегасделки по цене от 400 до 775 млн. евро, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"