Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 февраля 2018

Названы три наиболее активно развивающихся сегмента британского ритейла

Согласно прогнозам, в 2018 году индекс потребительской активности в Великобритании продемонстрирует стабильность показателей. К концу 2017 года показатели рынка находились на самом низком уровне за последние четыре года, что оказало нисходящее давление на продажи внутри страны.

Различные секторы британского ритейла продолжат демонстрировать неравнозначную динамику развития, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Великобритании. Сегмент товаров для здоровья, красоты и спорта продолжит демонстрировать рост. Розничные сети, специализирующиеся на реализации данных товаров, а также спортивные клубы будут наиболее активно развивающимся сегментом британского ритейла в ближайшие пять лет. За данный период реализация этих товаров и услуг увеличится на 21,2%. Помимо этого, активизируются продажи одежды и обуви. Ритейлеры данного сегмента увеличат товарооборот на 9,7%. Это тоже делает их перспективными арендаторами в ближайшие 5 лет. С 2020 года начнут увеличиваться продажи товаров для животных, что в долгосрочной перспективе делает привлекательной работу с данными участниками рынка.

В 2018 году наиболее перспективными рынками торговой недвижимости останутся Лондон, Юго-Восток Великобритании и ключевые региональные центры страны. Именно на данных рынках планирует свою экспансию ряд крупных игроков. Некоторые из них откроют до 100 магазинов в течение года, сообщает компания ВNР Раribаs.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"