Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 декабря 2017

За третий квартал 2017 года в торговую недвижимость Великобритании инвестировали 2,62 млрд. фунтов

В третьем квартале 2017 года в торговую недвижимость Великобритании инвестировали 2,62 млрд. фунтов, что на 21% меньше, чем в предыдущем квартале. Вложения в розничные магазины и склады для розничной продажи товаров снизились на 70%. Инвестиции в торговые центры, наоборот, увеличились на 83%. Торговые центры сгенерировали 58% всех инвестиций. Еще 42% вложений пришлось на розничные магазины и прочие типы торговой недвижимости.

В крупнейших городах страны доходность розничных магазинов варьировалась от 2,5% в лондонском районе Вест-Энд до 4,75% в Кардифе и Эдинбурге. Средняя общенациональная доходность торговых центров составила 4,25%. Розничные парки характеризовались аналогичным показателем в размере 5,25%. Стоимость аренды розничных магазинов колебалась от 205 фунтов за кв. фут в год в Кардифе до 2200 фунтов за кв. фут в лондонском районе Вест-Энд, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Великобритании.

В краткосрочной перспективе на рынке торговой недвижимости Великобритании прогнозируется прирост арендных ставок в наилучших месторасположениях. Ставки доходности будут стабильными. При этом спрос продолжит превышать предложение. Как и ранее, инвесторы будут концентрировать свое внимание на основных рынках. Периферийные рынки отметятся некоторым снижением деловой активности, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"