Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 ноября 2017

В 2017 году Вена занимает 20 место по объему инвестиций среди европейских городов

По итогам первого полугодия 2017 года Вена заняла двадцатое место среди европейских городов по объему инвестиций в недвижимость. Всего за отчетный период рынок недвижимости города сгенерировал 1,3 млрд. евро вложений. Это больше, чем привлекли рынки Копенгагена (1,19 млрд. евро), Штутгарта (1,18 млрд. евро), Мальмё (1,17 млрд. евро), Цюриха (1,16 млрд. евро), Москвы (1,13 млрд. евро), Рима (1,11 млрд. евро), Брюсселя (1,11 млрд. евро), Лейпцига (0,93 млрд. евро), Роттердама (0,91 млрд. евро), Гётеборга (0,9 млрд. евро). Годом ранее Вена находилась на 16 месте по объему инвестиций.

По сравнению с другими европейскими городами австрийская столица незначительно опустилась в рейтинге, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Австрии. Например, Копенгаген утратил за год 10 позиций. Спад Роттердама и Рима составил 6 пунктов. Москва опустилась на 8 строчек. Вместе с тем, есть города, которые существенно улучшили свой инвестиционный рейтинг. Например, Штутгарт поднялся в данном списке на 17 мест, а Лейпциг - на 16.

С июня 2016 по июнь 2017 года рынок офисной недвижимости Вены должен продемонстрировать стабильность доли вакантных площадей и снижение стоимости их аренды. Неизменным на нем должна остаться доходность офисной недвижимости. Торговая недвижимость в этот же период отметится стабильностью всех ключевых показателей. Данный прогноз относится и к индустриальной недвижимости, сообщает компания Соlliеrs.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"