Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 ноября 2017

В первом полугодии 2017 года инвестиции в гостиничную недвижимость Европы выросли на 6%

За второй квартал 2017 года инвестиции в гостиничную недвижимость Европы выросли на 31%. При этом, первое полугодие отметилось приростом данного показателя в размере 6%. Общий объем инвестиций за данный период достиг 9 млрд. евро.

Наиболее активно инвестиции увеличивались в гостиницы Испании. Рынок данной страны продемонстрировал прирост вложений в размере 228%. За шесть месяцев испанские гостиницы привлекли инвестиций на сумму более 2 млрд. евро. На втором и третьем местах по темпу прироста вложений находилась Италия и Скандинавские страны. Там объем инвестиций увеличился на 59% и 57% соответственно, сообщают специалисты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса.

Великобритания и Германия, наоборот, отметились снижением инвестиций. Обуславливается это дефицитом предложения крупных и ликвидных объектов, что негативно сказалось на крупных портфельных транзакциях. Лидерство испанского рынка объясняется общим подъемом экономики страны. Также положительно на инвестициях сказались низкие цены и большой объем качественного предложения.

Активизировал вложения и растущий поток туристов. За первое полугодие 2017 года Испанию посетили 36,3 млн. отдыхающих, что на 12% больше, чем годом ранее. В ближайшее время испанский рынок гостиничной недвижимости продолжит характеризоваться высокой деловой активностью. Этому в немалой степени будет содействовать стратегия крупных игроков рынка, которые активно покупают и продают гостиницы в рамках совершенствования имеющихся портфелей инвестиций, сообщает компания СВRЕ.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"