Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 ноября 2017

На острове Оаху стоимость аренды торговой недвижимости варьируется от 1 до 18,8 долларов за кв. фут

На острове Оаху (Гавайские острова) общая площадь торговой недвижимости составила по итогам третьего квартала 2017 года 17,170 млн. кв. футов. Из них пустующие площади составили 7,2% или 1,236 млн. кв. футов. Больше всего торговой недвижимости располагается в Гонолулу. Наименьшей концентрацией магазинов характеризовался Северный Берег.

Общий объем поглощения торговой недвижимости за отчетный период составил 222 тыс. кв. футов. Наиболее активно недвижимость арендовали в Западном Оаху. Средняя стоимость аренды торговых площадей равнялась 1,31 доллару за кв. фут в месяц. В зависимости от месторасположения и типа торговой недвижимости стоимость аренды варьировалась на острове от 0,97 до 18,8 долларов за кв.фут.

До конца года специалисты по коммерческой недвижимости США ожидают увеличения доли вакантных площадей до 8% от общего объема торговой недвижимости. Арендные ставки также продолжат повышаться. Восходящий ценовой тренд наблюдается 15 кварталов подряд. Также на острове отмечается прирост нового предложения. С начала года на о.Оаху было введено в эксплуатацию два торговых центра, сообщает компания Соlliеrs.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"