Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 октября 2017

С первого по третий квартал 2017 года иностранные инвесторы обеспечили 36% вложений в торговую недвижимость Германии

С первого по третий квартал 2017 года в торговую недвижимость Германии инвестировали 7,7 млрд. евро. Для сравнения: за весь 2016 год объем инвестиций составил 9,3 млрд. евро. 2015 год отличился вложениями в размере 16 млрд. евро. Активнее всего торговую недвижимость в текущем году приобретали открытые инвестиционные фонды и специальные фонды. Они суммарно сгенерировали 28% сделок. На втором и третьем местах по объему транзакций оказались пенсионные фонды и управляющие фонды. На них пришлось 15% и 14% сделок соответственно.

Международные покупатели за отчетный период обеспечили 36% инвестиций. Годом ранее на них пришлось 28% вложений. С первого по третий квартал 2017 года портфельные сделки сгенерировали 59% всех инвестиций. В аналогичный период 2016 года на них пришлось 44% вложений, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Германии.

Наиболее активно инвесторы приобретали розничные парки и склады для розничной продажи товаров. В данные типы торговой недвижимости инвестировали 43% всех средств. На торговые центры пришлось 29% вложений. Розничные магазины вобрали 28% инвестиций.

Наиболее прибыльные розничные магазины Германии располагались в Дюссельдорфе и Кельне. Там средняя ставка доходности данных объектов составила по 3,5%. В Мюнхене и во Франкфурте аналогичный показатель составлял лишь 2,8%, что являлось минимальным значением среди семи крупнейших городов страны. В Берлине доходность розничных магазинов равнялась 3,2%. В Штутгарте и Гамбурге аналогичный показатель составлял по 3,3%, сообщает компания Соlliеrs.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"