Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 октября 2017

В третьем квартале 2017 года в Великобритании выставили на продажу 10 торговых центров

В третьем квартале 2017 года с торговыми центрами Великобритании было заключено пять инвестиционных сделок общей стоимостью в 205,3 млн. фунтов. Годом ранее численность транзакций достигла семи, а общий размер инвестиций составлял 111,3 млн. фунтов.

В третьем квартале 2017 года на рынок коммерческой недвижимости Великобритании было выведено 10 торговых центров. Годом ранее объем предложения составлял шесть объектов. Общая стоимость предложения ТЦ в третьем квартале 2017 года составила 540 млн. фунтов. При этом средняя доходность торговых центров во всех сегментах рынка если не осталась стабильной, то увеличилась. В зависимости от качества и месторасположения объекта, средняя доходность ТЦ в Великобритании варьировалась от 4,75% до 12,5%. Лидировали по уровню доходности объекты на периферии, в то время как торговые центры в наилучших локациях, наоборот, были аутсайдерами по данному показателю.

В целом по итогам 2017 года общий объем инвестиций в торговые центры Великобритании может достигнуть 2,5 млрд. фунтов. Это значительно меньше среднего долгосрочного объема инвестиций, который составляет 4 млрд. фунтов в год. Несмотря на это, результаты текущего года вряд ли окажутся худшими за всю историю рынка. Ведь в 2009 году общий объем вложений в ТЦ составлял лишь 1,82 млрд. фунтов, сообщает компания Sаvills.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"