Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 октября 2017

Столичный Вашингтон уступает по уровню дохода и количеству потенциальных покупателей сопредельным Мэриленду и Северной Виргинии

По итогам первой половины 2017 года в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Северная Виргиния общая площадь торговой недвижимости составила 187,8 млн. кв. футов. Общая численность торговых центров в мегаполисе равнялась 1328. Количество прочих типов торговой недвижимости составляло 11930 единиц.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, больше всего торговой недвижимости насчитывалось в Северной Виргинии. Там располагалось 88,121 тыс. кв. футов торговых площадей, что равняется 48,5% от общего объема в регионе. Аутсайдером по площади торговой недвижимости был столичный Вашингтон. В нем эксплуатировалось 22,23 тыс. кв. футов торговой недвижимости или 12,2% от ее общей площади в округе. В Мэриленде площадь торговой недвижимости равнялась 71,5 тыс. кв. футов, что составило 39,3% от ее общей площади.

Все три региона также отличаются по уровню покупательной способности населения, что создает неравнозначные условия для реализации товаров. Например, в Вашингтоне средний доход домохозяйства составлял по итогам второго полугодия 2017 года 78,5 тыс. долларов. В Северной Виргинии значение данного показателя равнялось 115,5 тыс. долларов. В Мэриленде средний доход равнялся 93,1 тыс. долларов. При этом в Вашингтоне общая численность жителей составила 687 тыс. человек, в Северной Виргинии - 2,41 млн. человек, в Мериленде - 1,92 млн. человек, сообщает компания Соlliеrs.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"