Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 октября 2017

С января по сентябрь 2017 года инвестиции в недвижимость Германии выросли на 21%

С первого по третий квартал 2017 года в коммерческую недвижимость Германии инвестировали 40,236 млрд. евро, что на 21% больше, чем в аналогичный период 2016 года.

Наиболее активно за отчетный период вкладывали в офисную недвижимость. Она вобрала за 9 месяцев 16,65 млрд. евро инвестиций. Это на четверть больше, чем годом ранее. Аутсайдером по объему вложений оказались земельные участки для строительства. Они сгенерировали лишь 910 млн. евро инвестиций. Это на 14% меньше, чем годом ранее. Торговая недвижимость вобрала за три квартала 8,9 млрд. евро вложений, что на 2% меньше результата год назад. Производственно-складская недвижимость обеспечила 6 млрд. евро инвестиций, что на 96% больше, чем в 2016 году. На гостиницы пришлось 2 млрд. евро вложений. Это на 20% меньше, чем было инвестировано с первого по третий квартал 2016 года. Прочие типы недвижимости обеспечили 5,66 млрд. евро инвестиций, что на 34% больше, чем в аналогичный период предыдущего года.

Активнее других немецкую недвижимость приобретали специальные открытые инвестиционные фонды, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Германии. На втором месте по значимости расположились фонды, управляющие активами. Аутсайдерами по объему сделок были частные инвесторы и акционерные компании.

Средняя доходность офисной недвижимости составила в крупнейших городах Германии 3,3%. Розничные магазины отметились аналогичным показателем в размере 3,4%. Розничные парки характеризовались доходностью в размере 4,6%. Торговые центры отметились доходностью в 4,2%. Производственно-складская недвижимость сгенерировала доход в размере 5%, сообщает компания Sаvills.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"