Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 октября 2017

С января по сентябрь 2017 года иностранные инвесторы обеспечили 48% инвестиций в недвижимость Германии

В первые три квартала 2017 года в рынок коммерческой недвижимости Германии инвестировали 37,6 млрд. евро. Для сравнения: за весь 2016 год объем инвестиций составил 52,6 млрд. евро. В 2015 году вложения равнялись 55,4 млрд. евро.

Активнее всего в текущем году инвестируют в офисную недвижимость, которая вобрала за год 46% всех вложений. На последнем месте по объему инвестиций оказались отели. На них за три квартала пришлось лишь 8% инвестиций. Еще 16% вложений обеспечила производственно-складская недвижимость. Торговая недвижимость сгенерировала 20% всех вложений. Десятую часть инвестиций привлекли альтернативные типы недвижимости.

С первого по третий квартал 2017 года иностранцы обеспечили 48% инвестиций в недвижимость Германии. Годом ранее на них пришлось лишь 37% вложений. Портфельные инвестиции в текущем году обеспечили треть вложений. Такую же часть инвестиций данные сделки сгенерировали в предыдущем году.

Наиболее активно немецкую недвижимость приобретали открытые инвестиционные фонды, специализирующиеся на инвестициях в недвижимость. Наравне с ними действовали специальные фонды. Суммарно они сгенерировали 29% всех инвестиций. На втором и третьем местах по значимости находились управляющие фонды и пенсионные фонды. На них суммарно пришлось 20% и 8% инвестиций, сообщает компания Соlliеrs.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"