Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 сентября 2017

Во втором квартале 2017 года отели в Дании, Ирландии, Великобритании и Франции лидировали по стоимости заключенных сделок

В первом полугодии 2017 года на рынке гостиничной недвижимости Европы был заключен ряд крупных сделок. Причем в отдельных странах отели вошли в тройку ТОП сделок, заключенных с недвижимостью. В Австрии гостиницы заняли второе место по объему привлеченных инвестиций за первое полугодие 2017 года. За данный период они вобрали 32% инвестиций, что в количественном выражении составило около 400 млн. евро.

Высокой стоимостью сделки отличились и отели в Дании. В Копенгагене, например, компания РFА приобрела несколько отелей за 102 млн. евро, что стало наиболее дорогой из всех сделок по покупке-продаже гостиничного бизнеса, осуществленных на датском рынке недвижимости во втором квартале 2017 года.

В Финляндии за 88 млн. евро компания Exiliоn Pаsilan Asemаhоtelli Kу приобрела отель Triрla в Хельсинки. Во Франции с гостиницами была связана первая по величине транзакция во втором квартале 2017 года. Фирма Eurаzeо за 504 млн. евро купила несколько отелей Acсоr Hotel, расположенных по всей территории Франции. Аналогичная ситуация наблюдалась и в Великобритании, где за 527 млн. евро в Лондоне был приобретен Grоsvenor Hоuse Hоtel.

По данным компании Sаvills, в Греции отели заняли второе место по стоимости заключенных транзакций. Фирма Hines за 33 млн. евро приобрела отель Ledra Marriot в Афинах. В Ирландии крупнейшая сделка второго квартала также была заключена с гостиницей. За 40 млн. евро фирма Dalata приобрела в Дублине отель Clayton Hotel Cardiff Lane, Dublin 2. В Италии портфельная инвестиция в гостиницы стала третьей по размеру. За 150 млн. евро компания Varde Partners купила несколько гостиниц Boscolo.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"