Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 сентября 2017

С 2016 по 2026 год в Великобритании резко увеличится количество точек общественного питания

В ближайшие 10 лет на рынке торговой недвижимости Великобритании существенно активизируется сегмент фуд ритейла. Так, если в 2016 году страна была на шестом месте в мире, то к 2026 году страна выйдет на четвертое место по объему рынка пунктов общественного питания. В данном рейтинге королевство обойдет Францию, Италию, Японию, Германию и ряд других стран. Больше, чем в Великобритании, рынки фуд ритейла будут лишь в Индии, Китае и США. Последние останутся в данный период бессменным лидером по количеству ресторанов быстрого питания.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Великобритании, с 2006 по 2016 год страна, наоборот, утрачивала свои позиции. По объему пунктов общественного питания страна переместилась за 10 лет с пятого на шестое место. За это же время Китай вышел с третьей на вторую позицию. Индия переместилась сразу с 13-го на 3 место.

На фоне весьма существенного рыночного сегмента Великобритания традиционно характеризуется сравнительно небольшой долей расходов населения на уличную еду. Так, в 2016 году, занимая шестое место по объему рынка, королевство обеспечило лишь 4% всех расходов. США, которые являются лидером на данном рынке, сгенерировали 22% от общих расходов населения исследуемых стран. Столь низкое потребление на фоне высокого объема рынка позволяет говорить о существенных резервах для его развития. В ближайшие 10 лет рынок пойдет по пути усовершенствования сервиса. Это позволит не только увеличить количество точек общепита, но и активизировать расходы британцев на уличную еду, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"