Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 августа 2017

Наиболее активно в гостиницы вкладывают бизнесмены, ранее инвестирующие в офисную недвижимость

Наиболее активно в гостиничную недвижимость Европы вкладывают бизнесмены, ранее инвестирующие в офисную недвижимость. Четверть таковых на рынке гостиничной недвижимости ранее вкладывали средства в бизнес-центры. На втором месте находятся инвесторы, которые ранее специализировались на розничных магазинах и торговых центрах (13%). Тройку наиболее активных инвесторов замыкают бизнесмены, пришедшие с рынка производственно-складской недвижимости (11%). Примечательно, что лишь 8% инвесторов, вкладывающих в гостиницы, ранее занимались арендой жилья. В прочие виды активов и в розничные парки вкладывало по 3% и 2% отельеров.

Великобритания в 2017 году признана специалистами, сопровождающими сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса, наиболее перспективной страной для вложения средств в данный сегмент недвижимости. На втором и третьем местах рейтинга находятся Германия и Испания. Четвертую позицию занимает Франция. Италия и Нидерланды находятся на пятой и шестой строчках рейтинга. Седьмую позицию занимает Ирландия. Португалия и Бельгия находятся на восьмом и девятом местах. Польша замыкает 10 ТОП наиболее привлекательных рынков гостиничной недвижимости Европы.

По данным компании СВRЕ, в текущем году доминирует местный капитал. На него приходится 58% всех вложений. Американский и Азиатский бизнес генерирует лишь по 18% инвестиций. Выходцы с Ближнего Востока и Африки обеспечивают 11% инвестиций.

В целом 87% опрошенных инвесторов намереваются вложить средства в гостиницы на территории Европы, и лишь 13% бизнесменов не собираются предпринимать таких действий.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"