Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 августа 2017

В Вене динамика доходности отелей свидетельствует об увеличении их рыночной стоимости

В первом полугодии 2017 года столица Австрии, Вена, характеризовалась минимальной для трехлетней амплитуды доходностью гостиниц. Отсутствие резкого снижения прочих результатов эксплуатации гостиниц позволяет сделать вывод о повышении стоимости продажи отелей в городе.

По итогам июля текущего года средняя доходность отелей, сданных в аренду, составила в Вене 4,5%, что соответствует минимальному значению показателя за последние три года. Максимальная доходность данных гостиниц составиа в этот же период 5,1%. По уровню доходности арендованным отелям в Вене были идентичны гостиницы в пяти крупнейших городах Германии и провинциальных городах Великобритании, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Австрии.

Сданные в управление гостиницы на территории Вены генерировали доход в размере 5,5%, что также соответствует минимальному показателю за последние три года. На этом фоне максимальная доходность данных отелей составила за этот период 5,7%.Такой же доходностью отели характеризовались в пяти крупнейших городах Германии.

Отели, эксплуатируемые самими владельцами, отметились в Вене средней доходностью в размере 5,2%. Это соответствует минимальному значению за последние три года. По среднему уровню доходности венским отелям соответствовали гостиницы в пяти крупнейших городах США, сообщает компания СВRЕ.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"