Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 августа 2017

В недвижимость северо-восточной Флориды за полгода вложили 1,03 млрд. долларов

По итогам первого полугодия 2017 года в недвижимость северо-восточной Флориды инвестировали 1,03 млрд. долларов, что на 29% больше, чем годом ранее. Вложения первой части текущего года оказались на 15% меньше, чем инвестиции, осуществленные во втором полугодии 2016 года.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, активнее всего на территории северо-восточной Флориды приобретали арендное жилье. На него пришлось 50% инвестиций, что в количественном выражении составляет 520 млн. долларов. Это на 9% меньше, чем было вложено годом ранее. Аутсайдерами по объему вложений оказались торговые центры, вобравшие лишь 80 млн. долларов инвестиций или 7% от их общего объема. Вложения в данный тип недвижимости снизились на 1% по сравнению с предыдущим годом. Индустриальная недвижимость сгенерировала 10% всех вложений, что в количественном выражении составило 108 млн. долларов. Это на 34% больше, чем годом ранее.

В офисную недвижимость вложили 17% (173 млн. долларов) всех средств. Инвестиции в данный период снизились на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Дома для одной семьи привлекли 76 млн. евро инвестиций. Это на 4% меньше, чем годом ранее.

Согласно прогнозам компании Соlliеrs, во втором полугодии 2017 года рынок региона продемонстрирует стабильность уровня доходности. Также на нем возрастет долговая нагрузка и улучшится доступность капитала.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"