Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 июля 2017

По итогам 2017 года в ТЦ Великобритании могут инвестировать 3 млрд. фунтов

В первом полугодии 2017 года в торговые центры Великобритании инвестировали 1 млрд. фунтов, что на 37% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года. Общий объем вложений в текущем году может оказаться значительно выше и достичь 3 млрд. фунтов.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Великобритании, ежегодные инвестиции в торговые центры страны составляют от 1,5 до 8,8 млрд. фунтов. Меньше всего в британские ТЦ инвестировали в 2009 году. Максимальным объемом вложений отметился 2005 год. С 2015 года вложения последовательно снижаются. Однако это обуславливается дефицитом предложения и ожидающей позицией самих продавцов, которые придерживают объекты, стремясь реализовать их в последующем по более высокой цене. Покупатели в свою очередь стараются снизить инвестиционные риски и приобрести качественные объекты с максимальной доходностью, что препятствует сбыту малоликвидных торговых центров. В складывающейся ситуации наиболее востребованными оказываются сравнительно небольшие ТЦ стоимостью до 25 млн. фунтов. Именно их стремятся приобретать частные инвесторы.

Компания Sаvills отмечает, что доходность ТЦ в зависимости от качества и месторасположения объекта варьируется от 4,5% до 12,5%. В начале года значение данного показателя составляло 4,5-12%, то есть наименее качественные объекты подешевели, что посодействовало приросту их арендной доходности. Однако спрос на такие ТЦ не увеличился в силу их невысокого качества.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"