Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 июля 2017

С июля 2016 по июль 2017 года иностранные инвесторы увеличили свою долю на рынке недвижимости Германии

В первом полугодии 2017 года в коммерческую недвижимость Германии инвестировали 26 млрд. евро, что оказалось наибольшим результатом с 2007 года. Прирост инвестиций происходит быстрее увеличения количества сделок. Обуславливается это активизацией портфельных вложений. Более половины всех сделок с июля 2016 по июль 2017 года оказались свыше 100 млн. евро.

Помимо этого, на рынке коммерческой недвижимости Германии увеличивается доля зарубежных инвесторов. За последние 12 месяцев они обеспечили 48% всех инвестиций. В пятилетней амплитуде на них пришлось лишь 46% всех вложений. Активнее других иностранцев в недвижимость Германии вкладывают европейские бизнесмены. В годовой амплитуде они обеспечили четверть всех вложений. В пятилетний промежуток времени на них пришлось 24% всех инвестиций. На втором месте по активности находятся представители стран из Северной Америки. С июля 2016 по июль 2016 года они сгенерировали 16% всех транзакций. С середины 2014 года на них пришлось 15% вложений. Третьей по размеру рыночной долей обладают бизнесмены Азиатско-Тихоокеанского региона. На них в оба периода пришлось соответственно 4% и 7% инвестиций. Прочие инвесторы в годовой амплитуде обеспечили лишь 2% всех инвестиций. В пятилетний период они сгенерировали 1% всех инвестиций.

Открытые специальные инвестиционные фонды активнее других приобретали недвижимость, как за последние 12 месяцев, так и за последние 5 лет. На втором месте в краткосрочной амплитуде находились прочие управляющие компании. В пятилетний промежуток времени больше всего приобрели недвижимости страховые компании и пенсионные фонды. Что касается продавцов, то здесь также в годовой амплитуде активнее всего продавали недвижимость открытые специальные инвестиционные фонды. Вслед за ними идут девелоперы и частные инвестиционные фонды, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"