Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 июля 2017

В 2017 году наиболее активно в США будут развиваться рынки гостиничной недвижимости на западном побережье

В 2016 году заполняемость гостиниц США достигла рекордного уровня, несмотря на увеличение предложения номеров в отелях. Это свидетельствует о чрезвычайной устойчивости рынка. Однако рыночный рост был неравномерным. Например, Хьюстон, Майами и Нью-Йорк продемонстрировали снижение ключевых показателей. В 2017 году общий рост рынка продолжится, а драйверами роста станут второстепенные рынки на западном побережье США.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, деловая активность будет зависеть от размера кредитных ставок, сокращение которых ожидается бизнес-сообществом. Его представители также ждут оптимизации налогов и крупных инфраструктурных проектов. Все это является результатом изменившейся внутриполитической среды.

По прогнозам компании JLL, гостиницы продолжат дорожать, что окажет нисходящее давление на их доходность. Помимо этого, рынок гостиничной недвижимости США испытает сильную конкуренцию со стороны канадских отелей, которые за счет слабого национального доллара окажутся привлекательными для приобретения зарубежными инвесторами. Более слабый прирост стоимости продажи также сделает отели в Канаде более доходными, чем гостиницы в США. Этому будет содействовать и активизация туристического потока. На территории обоих государств инвесторы продолжат приобретать отели, ориентируясь прежде всего на численность туристов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"