Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 мая 2017

Частные инвесторы активнее других будут действовать на международном рынке гостиничной недвижимости в 2017 году

В 2017 году наиболее активными покупателями гостиничной недвижимости в мире станут инвестиционные фонды и частные инвесторы. Они, согласно прогнозам, обеспечат около 25% всех вложений. На последнем месте по данному показателю будут суверенные фонды благосостояния. На них придется лишь 3% всех инвестиций.

Институциональные инвесторы обеспечат 23% всех вложений, что позволит им занять по данному показателю второе место. Гостиничные операторы и владельцы гостиниц обеспечат 10% всех вложений. Трасты, инвестирующие в недвижимость, сгенерируют около 13% всех инвестиций. На корпорации придется еще 4% вложений. Девелоперские компании и компании недвижимости обеспечат 10% инвестиций. Конфиденциальные инвесторы сгенерируют оставшиеся 2% вложений.

В 2016 году международный рынок гостиничной недвижимости характеризовался иной структурой покупателей. Так, значимой долей не обладали суверенные инвестиционные фонды. Помимо этого существенное значение играли конфиденциальные инвесторы, на которых пришлось 5% всех вложений. Наибольшая доля сделок по покупке гостиничного бизнеса пришлась на институциональных инвесторов. Далее следовали инвестиционные фонды и частные инвесторы. Доля остальных участников рынка существенно не отличалась от прогнозируемой в 2017 году.

В 2015 году на рынке доминировали инвестиционные фонды и частные инвесторы, сообщает компания JLL. На них пришлось почти 42% всех вложений. Доминирующее положение данных участников рынка было обеспечено за счет снижения деловой активности институциональных инвесторов. На них в 2015 году пришлось около 8% всех инвестиций. Помимо этого на рынке значительной долей обладали суверенные фонды, сгенерировавшие 8% всех инвестиций. Остальные участники рынка обладали типичными для них долями рынка.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"