Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 апреля 2017

Австрия занимает седьмое место в мире по совокупности рисков при инвестициях в недвижимость

В 2016 году Австрия заняла 23 место в мире по объему привлеченных инвестиций. Ближайшими соседями в рейтинге стали Бельгия и Норвегия, занявшие 22 и 24 места соответственно. Общий объем инвестиций, привлеченных рынком коммерческой недвижимости Австрии, составил чуть более 3 млрд. долларов. Лидировавшие по данному показателю США, Великобритания и Германия привлекли 64, 32 и 28 млрд. долларов инвестиций соответственно. По общему объему инвестиций в недвижимость Австрия опередила Швейцарию, Грецию, ОАЭ, Бразилию, Тайланд, Люксембург и ряд других стран.

В Австрии доминировали в общем объеме вложений континентальные инвестиции. Они сгенерировали примерно три четверти капитала. Еще 25% пришлось на инвестиции за пределами Европы. Аналогичная ситуация наблюдалась в большинстве стран. Исключение составляют лишь лидирующие региональные и мировые рынки, где большую часть вложений обеспечивал транснациональный капитал с разных континентов.

Примечательно, что, находясь на 23-ем месте по объему инвестиций, Австрия не вошла в 40 ТОП стран, чьи граждане наиболее активно вкладывали в зарубежную недвижимость. В данном списке лидирующие позиции занимают США, Китай и Канада. Размер зарубежных инвестиций граждан этих стран составил 44, 26 и 20 млрд. долларов соответственно.

В целом Австрия занимает седьмое место в мире по совокупности различных рисков при инвестициях в недвижимость, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld. Почти сопоставимыми с ней рисками обладают Португалия и Испания, занимающие соответственно 6 и 8 места. Несмотря на то, что США занимают первое место по объему привлеченных инвестиций, по совокупности рисков они находятся лишь на 22 позиции рейтинга, в то время как лидирует по уровню безопасности рынок недвижимости Норвегии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"