Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 апреля 2017

Германия в 2017 году названа наиболее популярной европейской страной для инвестиций в недвижимость

В 2017 году Германия лидирует в Европе по популярности инвестиций в недвижимость. 22% опрошенных инвесторов намереваются вложить средства в недвижимость именно этой страны. На втором и третьем местах находятся Великобритания и Скандинавские страны. Им готовы доверить свои средства 20% и 10% инвесторов соответственно.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Германии, наиболее популярным среди немецких городов для инвестиций является Берлин. В его недвижимость планируют вложить средства 15,8% инвесторов. Среди отдельно взятых городов Берлин находится на втором месте по данному показателю. Наибольшей популярностью у инвесторов пользуется Лондон. В него собираются инвестировать 17% инвесторов. Мадрид замыкает тройку лидеров. Ему отдали предпочтение 8,4% бизнесменов. Примечательно, что помимо Берлина в 15 ТОП наиболее привлекательных рынков недвижимости вошли еще два немецких города: Франкфурт и Мюнхен. В недвижимость Франкфурта планируют вложить средства 2,6% инвесторов. Это позволяет городу занять 10 место по степени популярности. Мюнхен привлек внимание такого же количества инвесторов. Однако в силу иных факторов ему отведено лишь 12 место среди пятнадцати наиболее популярных городов для инвестиций в недвижимость.

В целом Германия лидирует среди прочих стран по количеству городов, вошедших в данный список, сообщает компания СВRЕ. Ни одна другая страна, в том числе и Великобритания, не смогла представить более одного города. Помимо вышеназванных городов в 15 ТОП входят Амстердам (7,3%), Париж (5,4%), Варшава (4,9%), Осло (4,7%), Прага (3%), Стокгольм (2,9%), Будапешт (2,6%), Милан (2,5), Бухарест (2,3%) и Дублин (2,3%).


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"