Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 марта 2017

В феврале 2017 года средняя совокупная стоимость продажи всех типов коммерческой недвижимости Великобритании увеличилась на 5,1% по сравнению с 2016 годом

В Великобритании средняя стоимость аренды всех типов коммерческой недвижимости намного устойчивее цены ее продажи. Например, с февраля 2015 по февраль 2017 года ставки аренды ни разу не снизились, в то время как стоимость продажи недвижимости с мая по август 2016 года снизилась почти на 15%. Вместе с тем, снижение цены продажи чередуется таким же значительным ее приростом. Этого нельзя сказать о ставках аренды, которые за отчетный период не демонстрировали увеличения более чем на 5% в годовой амплитуде. Стоимость продажи недвижимости в Великобритании способна увеличиваться в отдельные месяцы на 10% по сравнению с предыдущим годом.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Великобритании, в феврале 2017 года активнее всего увеличивалась стоимость индустриальной недвижимости, чья цена за год увеличилась на 10,6%. Аутсайдером по темпу прироста цен стали розничные склады. Их стоимость выросла лишь на 1,9%. Цена всех типов офисной недвижимости за пределами Лондона поднялась на 4,7%. В Лондоне офисы подорожали на 3,4%. Стандартные магазины по всей Великобритании прибавили к цене 3%.

В этот же временной промежуток стоимость аренды индустриальной недвижимости возросла на 5,4%, что сделало ее рекордсменом по данному показателю. Минимальным приростом ставок отметились стандартные магазины, чья цена выросла в феврале лишь на 0,3% по сравнению с предыдущим годом. Аренда офисов вне Лондона подорожала на 2%. В Лондоне данный показатель вырос на 1,2%. Розничные склады стали дороже на 0,5%.

В целом, по данным компании СВRЕ, средняя стоимость всех типов коммерческой недвижимости Великобритании увеличилась в феврале 2017 года на 5,1% по сравнению с предыдущим годом. В этот период совокупная арендная ставка выросла на 1,9%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"