Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 марта 2017

В феврале 2017 года 40% инвестиций в лондонский Сити осуществили частные инвесторы

В феврале в лондонском районе Сити было заключено 9 сделок с недвижимостью общей стоимостью в 454 млн. фунтов. Средняя стоимость транзакции составила 50,4 млн. фунтов. Всего за январь-февраль в недвижимость района инвестировали 723,2 млн. фунтов.

Наибольший объем вложений в рынок коммерческой недвижимости Англии обеспечили сами британцы. Их доля составила 41% инвестиций. Азиаты сгенерировали 40% инвестиций. На третьем месте оказались граждане США. Они обеспечили 17% вложений. Еще 2% инвестиций пришлось на инвесторов с Ближнего Востока.

Стоимость проданной недвижимости варьировалась от 630 до 926 фунтов за кв. фут. Доходность активов составляла от 3,43% до 5,56%. Три пятых зданий относились к офисной недвижимости. Две пятых объектов включали как торговую, так и офисную недвижимость. Примечательно, что представители англосаксонского бизнеса осуществляли сделки посредством публичных коммерческих структур. Занявшие второе место азиаты действовали в качестве конфиденциальных частных инвесторов.

По данным компании Sаvills, за последний год объем инвестиций в недвижимость лондонского Сити составил 7,5 млрд. фунтов. В отдельные годы значение данного показателя колебалось от 2 до 14 млрд. фунтов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"