Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 марта 2017

В 2016 году розничные магазины США привлекли 8,4 млрд. долларов инвестиций

В 2016 году в торговую недвижимость США инвестировали 64,3 млрд. долларов. Это на 18,7% меньше, чем в 2015 году. При этом в розничные магазины на территории США инвестировали 8,4 млрд. долларов. Это значительно меньше, чем в 2015 году. Тогда объем вложений составил 14,4 млрд. долларов, что стало рекордным значением с 2007 года. Минимальный объем инвестиций был отмечен в 2009 году. Тогда вложения составили 0,6 млрд. долларов.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, 2016 год отметился наибольшей долей провинциальных рынков в общем объеме инвестиций. Всего на них пришлось чуть менее 8% всех вложений в розничные магазины. Для сравнения: в 2009-2010 годах данный сегмент рынка не сгенерировал сколь либо значимых объемов инвестиций. Розничные магазины в наиболее крупных городах традиционно доминировали по объему инвестиций. На них пришлось около 78% всех вложений. Портфельные вложения в розничные магазины обеспечили около 5% всех инвестиций в данном сегменте. Стоит отметить, что провинциальные рынки недвижимости в США набирают значительную рыночную долю в периоды больших вложений в торговую недвижимость. Именно из-за дефицита предложения и активного спроса инвесторы вынуждены активизироваться в провинциальных городках.

Средняя стоимость розничных магазинов при заключении крупнейших транзакций в главных городах варьировалась от 115 до 6370 долларов за кв. фут. В провинциальные городах цены варьировались от 113 до 2173 долларов за кв. фут. Дешевле всего продавались розничные магазины при заключении портфельных инвестиций. В данном случае их цена варьировалась от 80 до 734 долларов за кв. фут.

По данным компании JLL, из всех крупных городов наибольшей доходностью магазинов характеризовался Сиэтл. Там уровень доходности составил 4,5-5,5%. В Лос-Анджелесе, наоборот, отмечился минимальный уровень дохода в размере 2-3,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"