Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 марта 2017

В 2017 году Великобритания лидирует в регионе ЕМЕА по степени инвестиционной привлекательности гостиниц

В 2017 году Великобритания заняла первое место в регионе ЕМЕА по привлекательности инвестиций в гостиницы. На втором и третьем местах рейтинга находятся Германия и Испания. Польша замыкает десятку наиболее привлекательных для инвестиций в гостиницы стран. Четвертое и пятое места занимают Франция и Италия. Нидерланды находятся на шестом месте. Ирландия занимает седьмую строчку рейтинга. Португалия и Бельгия находятся на 8 и 9 местах.

2016 год принес Великобритании второе место по объему инвестиций. Всего за отчетный период в гостиницы королевства вложили 4,372 млрд. евро. Это на 53% меньше, чем в 2015 году. Занявшая первое место Германия отметилась вложениями в размере 5,067 млрд. евро. Инвестиции в немецкие гостиницы увеличились за год на 15%. В целом сегмент гостиничной недвижимости Европы привлек за год 20,42 млрд. евро вложений.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Великобритании, в 2017 году отели являются наиболее привлекательным для инвестиций активом на территории региона ЕМЕА. 87% инвесторов намереваются вложить средства в данный сегмент недвижимости. Для сравнения: вывести средства из гостиничного бизнеса собирается 31% инвесторов. 69% бизнесменов планируют сохранить осуществленные вложения в данный сегмент.

По данным компании СВRЕ, доходность гостиничной недвижимости в четвертом квартале 2016 года варьировалась от 4% в Лондоне до 7,5% на островах в Испании. При этом доходность провинциальных гостиниц в Великобритании была обычно выше доходности отелей в столице страны. Так, сданные в аренду отели приносили в региональных городах Великобритании средний доход в размере 4,25%. Такие же гостиницы в Лондоне характеризовались доходностью в размере 4%. Находящиеся под управлением гостиницы в провинциях и Лондоне приносили доход в размере соответственно 7,5% и 5,75%. Гостиницы под управлением владельцев приносили в провинциальных городах страны доход в размере 6,25%. В Лондоне собственники извлекали прибыль в размере 4,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"