Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 марта 2017

В австрийские гостиницы за 2016 год вложили рекордный объем средств в размере 711 млн. евро

В 2016 году отели отметились наибольшей долей в общем объеме инвестиций в недвижимость Австрии. За отчетный период гостиницы обеспечили 26% всех инвестиций. Больше сгенерировала лишь офисная недвижимость. Она привлекла 40% вложений. На третьем месте оказалась торговая недвижимость, которая вобрала около 16% всех средств. Чуть меньше 15% обеспечили альтернативные типы недвижимости. Индустриальная недвижимость обеспечила 2% всех вложений. Еще 1% инвестиций пришелся на жилую недвижимость.

Ранее доля гостиничной недвижимости в общем объеме инвестиций варьировалась от 0% в 2006 до 24% в 2011 году. Это не позволяло гостиницам занимать более, чем третье место в общем объеме вложений. Офисная недвижимость в подавляющем большинстве случаев занимала первое место по объему инвестиций. Исключения составляют 2008, 2012 и 2014 года. Тогда лидировала торговая недвижимость. В остальные годы она находилась на втором месте по объему вложений. Лишь в 2010 году на втором месте оказалась жилая недвижимость. Она обеспечила около 22% инвестиций.

За рекордный по доле вложений 2016 год австрийские отели привлекли 711 млн. евро инвестиций. Общий объем вложений в австрийскую недвижимость составил 2,8 млрд. евро, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Автрии.

По данным компании СВRЕ, на фоне рекордного объема инвестиций доходность австрийских отелей продолжила снижаться. Так, по итогам четвертого квартала 2016 года отели, сданные в аренду, характеризовались в Вене средней доходностью в размере 4,5%. Это на 0,5% меньше, чем годом ранее. Гостиницы, сданные в управление, приносили доход в размере 5,5%, что на 0,25% меньше. Гостиницы, эксплуатируемые самими владельцами, отметились доходностью в размере 5,25%. Это на 0,25% меньше, чем год назад.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"