Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 марта 2017

В январе 2017 года макроэкономические факторы оказали восходящее давление на рынок коммерческой недвижимости США

В январе 2017 года макроэкономические показатели продолжили оказывать восходящее давление на рынок коммерческой недвижимости США. В частности, темп прироста доходов американцев опережал темп прироста цен. Так, прирост средней заработной платы в январе составил 2,5% по сравнению с 2016 годом. Инфляция за этот период выросла лишь на 2,1%. Вместе с тем, отмеченный прирост заработной платы оказался меньше, чем в декабре 2016 года. Тогда данный показатель увеличился на 2,8% по сравнению с 2015 годом.

За январь 2017 года в стране было создано 227 тыс. новых рабочих мест. Это больше, чем в январе 2015 и 2014 годов. Прирост новых рабочих мест отмечался во всех отраслях экономики. Причем почти везде это происходило одинаковыми темпами. Сегмент розничных продаж, строительство, развлекательная индустрия, здравоохранение и финансовый сектор отметились увеличением новых рабочих мест более чем на 30 тыс. единиц каждый. В целом с января 2016 по январь 2017 года в США создали 2 млн. 343 тыс. новых рабочих мест. В десятилетней амплитуде данный показатель вырос на 787 тыс.

Благодаря вновь созданным рабочим местам, общий уровень безработицы в США снизился до 4,8%. Годом ранее значение данного показателя равнялось 4,9%.

В ближайшее время эксперты прогнозируют динамичный прирост новых рабочих мест. Это будет стимулировать расходы и прирост ВВП страны, что окажет восходящее давление на рынок недвижимости США, сообщает компания JLL.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"