Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 марта 2017

В четвертом квартале 2016 года иностранные инвесторы обеспечили 48% инвестиций в недвижимость Великобритании

В 2016 году в коммерческую недвижимость Великобритании инвестировали 51,4 млрд. фунтов. Это на 28% меньше, чем в 2015 году. Вместе с тем, результат прошлого года оказался на 12% выше среднего значения за последние 10 лет. В течение данного периода средний годовой объем инвестиций составлял 45,9 млрд. фунтов.

В общем объеме инвестиций доминировала офисная недвижимость. На нее в 2016 году пришлось 18,4 млрд. или 36% всех вложений. Это меньше среднего значения за последние пять и десять лет. Для сравнения: вложения в альтернативные виды недвижимости, в том числе и студенческое жилье, увеличились.

В четвертом квартале 2016 года иностранные инвесторы обеспечили около 48% вложений в рынок коммерческой недвижимости Великобритании. Активнее всего они вкладывали средства в офисную недвижимость. На нее пришлось около 5 млрд. фунтов вложений. На втором месте по значимости оказались альтернативные виды недвижимости. Они вобрали около 3,8 млрд. фунтов вложений. Тройку лидеров замкнула индустриальная недвижимость. В нее вложили около 2 млрд. фунтов. Так же активно иностранные инвесторы вкладывали средства в торговые центры. Они обеспечили около 1,7 млрд. фунтов зарубежных инвестиций.

Последний квартал 2016 года стал третьим по активности иностранных инвесторов на рынке недвижимости Великобритании за последние два года. Большей долей в общем объеме вложений они обладали во втором и в четвертом кварталах 2015. Тогда доля иностранных вложений составляла соответственно 55% и 50% от общего объема инвестиций, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"