Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 марта 2017

В недвижимость США за 2016 год из оффшоров инвестировали 48,5 млрд. долларов

В 2016 году объем оффшорных инвестиций в недвижимость США составил 48,5 млрд. долларов. Это почти в два раза меньше, чем в 2015 году. Тогда данный показатель равнялся 76,2 млрд. долларов, что стало наибольшим значением с 2003 года. Минимальным объемом оффшорных инвестиций характеризовался 2009 год, когда данное значение равнялось 3,9 млрд. долларов. Традиционно оффшорные инвестиции дублируют структуру обычных вложений. Так, наиболее активно капитал из оффшорных гаваней вкладывается в офисную недвижимость. На втором месте по значимости находится гостиничная недвижимость, на третьем – торговая.

Эксперты по коммерческой недвижимости США отмечают, что встречаются и исключения из правил. Например, 2015 год отметился изменением структуры оффшорных вложений. Значительный объем конфиденциального капитала был инвестирован в индустриальную недвижимость, которая оказалась на втором месте по данному значению после офисной недвижимости. Третье место по объему инвестиций заняло арендное жилье. В 2016 году оффшорные инвестиции сохранили классическую структуру. Нетипичную структуру оффшорных инвестиций в 2015 году можно отнести к резкому увеличению данных вложений, ведь общий прирост оффшорных инвестиций произошел вследствие активизации инвесторов в тех сегментах недвижимости, которые ранее получали незначительный приток конфиденциального капитала.

По данным компании JLL, оффшорные инвестиции соответствуют по своей динамике общему объему вложений, но не совпадают по объему инвестиций во второстепенные рынки недвижимости. Традиционно средства из оффшоров не вкладывают во второстепенные площадки. А именно они отметились в прошлом году наибольшим объемом вложений за всю историю наблюдения рынка недвижимости США.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"