Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 февраля 2017

С 2005 по 2016 год среднегодовой объем инвестиций в торговую недвижимость Германии составил 10 млрд. евро

С 2005 по 2016 год среднегодовой объем инвестиций в торговую недвижимость Германии составил около 10 млрд. евро. Наибольшим объемом вложений отметились 2006 и 2015 годы. Тогда инвестиции достигли 18 млрд. евро. Наименьший объем вложений был зафиксирован в 2009 году. В тот период объем инвестиций равнялся лишь 3,7 млрд. евро. Согласно прогнозу экспертов по коммерческой недвижимости Германии, в 2017 году в торговую недвижимость страны могут инвестировать около 11,5 млрд. евро. В 2016 году значение данного показателя составляло 12,5 млрд. евро. В целом сегмент торговой недвижимости демонстрирует разновекторное движение объема инвестиций. Для сравнения: в сегменте гостиничной недвижимости данный показатель последовательно растет с 2010 года.

Вместе с тем макроэкономические показатели для рынка торговой недвижимости Германии остаются благоприятными. Высокий спрос со стороны конечных покупателей гарантирует стабильность объемов розничного оборота в стране, который растет в том числе за счет активизации интернет продаж. По итогам 2017 года общий объем розничного товарооборота может увеличиться на 2% и достигнуть 485 млрд. евро.

По данным компании СВRЕ, особенно привлекательными становятся объекты торговой недвижимости, принадлежащие разорившимся ритейлерам. В 2016 году, например, разорились операторы Zеrо и SinnLеffеrs. Данные компании не смогли адоптироваться к изменившимся рыночным условиям. Приобретение активов разорившихся компаний является достаточно прибыльным делом.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"