Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 февраля 2017

В 2016 году второстепенные рынки недвижимости США привлекли рекордный объем инвестиций

В 2016 году в коммерческую недвижимость США инвестировали 432,4 млрд. долларов. Это на 9,7% меньше, чем годом ранее. В 2017 году эксперты ожидают либо сохранения инвестиций на уровне прошлого года, либо снижение их до 5%.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США , сильнее всего инвестиции снизились в сегменте гостиничной недвижимости. Там вложения уменьшились на 34,8% по сравнению с годом ранее. Наилучшую инвестиционную динамику продемонстрировало арендное жилье. В него за 2016 год вложили средств на 4,3% больше, чем годом ранее. Инвестиции в торговую недвижимость сократились за год на 18,7%. Вложения в индустриальную недвижимость уменьшились на 31,1%. Офисная недвижимость отметилась сокращением инвестиций в размере 0,6%.

На фоне общего снижения инвестиций второстепенные рынки недвижимости, наоборот, отметились рекордным объемом привлеченных вложений. Провинциальные города США за 2016 год привлекли 113,3 млрд. долларов инвестиций. Предшествующий рекорд составлял 93 млрд. долларов. Именно столько средств было инвестировано в 2006 году. Минимальным объемом вложений отметился 2009 год. Тогда недвижимость на периферии привлекла около 18 млрд. долларов инвестиций.

Активнее всего на второстепенных рынках недвижимости вкладывали средства в арендное жилье. В 2016 году данный сегмент недвижимости привлек 43,6 млрд. долларов вложений. На втором месте по значимости оказалась офисная недвижимость. Она привлекла 39,7 млрд. долларов инвестиций. Еще 15,4 млрд. долларов вложений вобрала торговая недвижимость. Индустриальная недвижимость в глубинке привлекла 14,5 млрд. долларов, сообщает компания JLL.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"