Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 февраля 2017

В 2017 году наибольшие риски для рынка недвижимости Великобритании несет март месяц

В текущем году наибольшие риски для рынка недвижимости Великобритании могут возникнуть в марте. В этот период британское правительство планирует начать выход из ЕС. Для этого руководству страны придется обжаловать постановление Верховного суда о необходимости консультаций с парламентом относительно Brexit. Действующий премьер-министр Великобритании – Тереза Мэй – намеревается завершить выход из ЕС до октября 2018 года. Помимо данного события, британский рынок недвижимости может оказаться под нисходящим давлением в декабре 2017 года. Тогда завершается программа количественного смягчения Центробанка Европы.

Рынок коммерческой недвижимости Великобритании отмечается хоть и снизившимся, но по-прежнему самым большим объемом инвестиций в Европе. По последним данным за три квартала 2016 года в недвижимость Великобритании инвестировали 40 млрд. евро. Это больше, чем результат рынков недвижимости Германии и Франции, которые привлекли соответственно 35 и 17,3 млрд. евро инвестиций. Весь европейский рынок недвижимости привлек чуть более 150 млрд. евро инвестиций. Таким образом, Великобритания обеспечила четверть от общего объема вложений. Инвестиции в недвижимость страны снизились за три квартала на 42,5% по сравнению с годом ранее. Достигнутый объем вложений составил лишь 64,8% от прежнего рекордного результата за данный период.

По данным компании Сushmаn аnd Wаkеfield, Великобритания продолжила характеризоваться минимальной доходностью недвижимости, что косвенно свидетельствует о высочайшей инвестиционной безопасности местного рынка. Так, складская недвижимость приносила в Великобритании средний доход в размере 4,75%. Меньшим значением данного показателя отметился лишь рынок Швейцарии. Доходность английских офисов составила 3,25%. Меньшим значением характеризовались лишь рынки Франции и Германии. Ставки доходности торговых центров составили в стране 4,25%. Доходность розничных магазинов равнялась 2,5%, что было минимальным значением среди всех европейских стран.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"