Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 февраля 2017

В марте 2017 года рынок недвижимости Германии может стать лидером по объему привлеченных инвестиций

Рынок недвижимости Германии может оказаться под нисходящим давлением в августе и октябре 2017 года. Связано это с парламентскими выборами и выборами канцлера, которые пройдут 27 августа и 22 октября. Помимо этого немецкий рынок недвижимости может замереть в декабре 2017 года, когда будет завершаться программа количественного смягчения Центробанка Европы. Вместе с тем восходящее давление на рынок недвижимости страны может оказать март. В данный месяц может начаться практический выход Великобритании из ЕС, что активизирует деятельность инвесторов в континентальной части Европы. Именно здесь Германия является лидером по объему инвестиций в недвижимость.

За три квартала 2016 года вложения в рынок коммерческой недвижимости Германии составили 35 млрд. евро. Это стало вторым по величине значением среди всех европейских стран. Больше инвестиций привлек лишь рынок недвижимости Великобритании. Его результат составил 40 млрд. евро. Весь европейский рынок недвижимости за первые три квартала 2016 года привлек чуть более 150 млрд. евро инвестиций.

Компания Сushmаn аnd Wаkеfield сообщает, что Германия в большинстве случаев характеризуется большей доходностью недвижимости, чем Великобритания. В третьем квартале 2016 года средняя доходность складов в Германии равнялась 5%. В Великобритании данный показатель составлял 4.75%. Уровень доходности немецких офисов равнялся 3.2%. В Великобритании этот показатель достиг 3,25%. Доходность розничных магазинов в Германии составила 3,2%. В Великобритании данный тип недвижимости принес доход в размере 2,5%. Торговые центры в обеих странах сгенерировали доход в размере 3.9% и 4,25%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"