Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 февраля 2017

Прочные позиции Вены в мировых рейтингах повышают инвестиционную привлекательность ее рынка недвижимости

Вена прочно занимает середину мировых рейтингов по целому ряду ключевых показателей, а по отдельным исследованиям австрийская столица входит в десятку ТОП, что существенно повышает инвестиционную безопасность ее рынка недвижимости. Например, по качеству жизни Вена заняла в 2016 году первое место. По экологической чистоте город находился на пятом месте, в то время как уровню развития городского транспорта Вена располагалась на 8 месте. Значительным успехом австрийская столица отметилась в рейтинге международной популяризации. Вена занимает 15 место в мире по интенсивности продвижения. Все эти результаты поддерживают развитие туризма и содействуют переезду в город состоятельных жителей.

В рейтинге общего экономического развития Вена находится на 53 месте в мире. По концентрации человеческого капитала город занимает 46 место. На одну позицию ниже Вена находится по уровню социальной сплоченности. 83 место в мире у австрийской столицы по уровню городского управления. 52-ую строчку рейтинга Вена занимает по качеству городского планирования. В рейтинге развития высоких технологий Вена находится на 31 месте. По интенсивности развития у Вены 21-ое место.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Австрии, по общему уровню конкурентоспособности Вена находится на 25 месте в мире. В данном рейтинге она превосходит Берлин, Пекин, Рим и Монако. В дальнейшем Вена продолжит сохранять высокие позиции среди крупнейших городов мира, сообщает компания IЕSЕ.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"