Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 января 2017

Испанские курорты являются в Европе наиболее предпочтительным местом для заключения сделок с гостиничной недвижимостью

В международном формате рынки гостиничной недвижимости Китая и Испании продемонстрируют в ближайшие полгода наибольшее улучшение ключевых показателей. Наибольший прирост показателей продемонстрирует Шанхай. Вслед за ним – Пекин и Гонконг. Испанские курорты находятся на почетном четвертом месте. В Европе они являются наиболее прогрессирующим рынком гостиничной недвижимости. Пятерку лидеров замыкает Куала-Лумпур. Москва и Амстердам находятся на шестой и седьмой позициях. Мадрид и Бангкок находится на восьмом и девятом местах. Барселона замыкает десятку наиболее быстро расширяющихся рынков.

Лидером по ожидаемому спаду является рынок гостиничной недвижимости Майами. Вслед за ним – Чикаго и Тайбей. Париж находится на четвертом месте по ожидаемому спаду в ближайшие полгода. За ним идут Осака и Карибские острова. Нью-Йорк и Брюссель находятся на седьмом и восьмом местах по темпу спада. Лондон и Мельбурн замыкают десятку аутсайдеров.

По данным компании JLL, в двухлетней амплитуде инвесторы позитивнее всего оценивают перспективы гостиничной недвижимости Азиатско-Тихоокеанского региона. На втором месте по данному показателю находится рынок региона ЕМЕА. Рынок гостиничной недвижимости Северной Америки замыкает рейтинг. В краткосрочной амплитуде, на шесть месяцев, вышеозначенные регионы сохраняют те же позиции. Однако везде краткосрочные перспективы выглядят менее убедительно, чем долгосрочные. Это же можно сказать и в целом о мировом рынке гостиничной недвижимости. Он в двухлетней амплитуде выглядит более привлекательно, чем в полугодовом промежутке. Исходя из этого, краткосрочный спад показателей не должен препятствовать заключению сделок по покупке-продаже гостиничной недвижимости. Ведь приобретение гостиничной недвижимости рассчитано на длительный период времени.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"