Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 января 2017

В 2016 году иностранные инвесторы активнее всего вкладывали средства в недвижимость Штутгарта, Берлина, Дюссельдорфа и Мюнхена

В рынок коммерческой недвижимости Германии за 2016 год инвестировали 52,7 млрд. евро, что на 9% меньше, чем годом ранее. Наибольшей популярностью у инвесторов пользовалась недвижимость Франкфурта. Ему удалось привлечь 6,3 млрд. евро вложений. Последнее место по привлеченному объему инвестиций среди всех крупных городов занял Кельн. Инвестиции в его недвижимость составили 1,79 млрд. евро. В недвижимость Берлина за год вложили 4,86 млрд. евро. Дюссельдорф отметился аналогичным показателем в размере 2,31 млрд. евро. Гамбург привлек 4,72 млрд. евро вложений. Еще 5,85 млрд. евро инвестировали в недвижимость Мюнхена. Рынок недвижимости Штутгарта сгенерировал 1,81 млрд. евро инвестиций.

Несмотря на общее снижение инвестиций, рынки отдельных мегаполисов, напротив, отметились приростом вложений. Так, за год увеличились инвестиции в недвижимость Франкфурта (+12%), Гамбурга (+11%) и Штутгарта (+1%). Вложения в недвижимость Мюнхена остались неизменными.

В целом немцы обеспечили 53% всех инвестиций в недвижимость Германии, что на 11% меньше, чем годом ранее. Наибольшую долю инвестиций иностранцы сгенерировали на рынке недвижимости Штутгарта, где на внешний спрос пришлось 75% всех вложений. Также иностранцы доминировали по объему инвестиций на рынке недвижимости Берлина (55%), Дюссельдорфа (60%) и Мюнхена (47%).

Примечательно, что немецкие инвесторы в 2016 году продали недвижимости на 4,3 млрд. евро больше, чем купили. Компания Sаvills считает, что внутренние инвесторы уходят с рынка вследствие высокой стоимости продажи. Используя высокие цены, они извлекают максимальную прибыль от реализации активов.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"