Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 января 2017

На рынке торговой недвижимости Австрии наибольшим спросом у инвесторов пользуются розничные магазины

В 2016 году рынок торговой недвижимости Австрии характеризовался дефицитом предложения крупных объектов, что оказывает нисходящее давление на общий объем инвестиций. Всего по итогам трех кварталов 2016 года в торговую недвижимость страны инвестировали 189 млн. евро. Это на 61% меньше, чем годом ранее. При этом инвестиции в торговую недвижимость составили 11% от общего объема вложений в рынок коммерческой недвижимости Австрии.

Недостаток предложения крупных объектов обусловил доминирование розничных магазинов в общем объеме инвестиций в торговую недвижимость. Всего на бутики пришлось 76% всех инвестиций. Еще 24% инвестиций сгенерировали розничные парки.

Объем нового предложения торговой недвижимости также остается незначительным. По итогам сентября 2016 года в эксплуатацию было введено лишь 20 тыс. кв.м. розничных парков. За весь 2015 год в эксплуатацию было введено 32 тыс. кв.м. торговой недвижимости. Площадь новых торговых центров составила за три квартала 76 тыс. кв.м. Из них 45 тыс. кв.м. пришлось на объекты, прошедшие реновацию. Т.е. площадь вновь возведенных ТЦ равнялась лишь 31 тыс. кв.м.

Средняя стоимость аренды торговых центров в Австрии составила 115 евро за кв.м. в месяц. Розничные парки сдавались по цене в 14 евро за кв.м. Для сравнения: розничные магазины на главных торговых улицах Вены отличались средней стоимостью аренды в размере 35-370 евро за кв.м. в месяц, сообщает компания СВRE.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"