Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 января 2017

В 2016 году в Германии наилучшая динамика инвестиций в недвижимость наблюдалась в Кельне

За первые три квартала 2016 года в коммерческую недвижимость Германии инвестировали 33 млрд. евро, что на 14% ниже, чем годом ранее. Результаты трех кварталов 2015 года были рекордными за всю историю исследования рынка страны. Данный результат, несмотря на серьезный спад, является третьим по значению за всю историю рынка коммерческой недвижимости Германии.

Наиболее активно средства вкладывались в третьем квартале, когда объем инвестиций составил чуть более 14,6 млрд. евро. Одиночные транзакции обеспечили больше половины инвестиций. Всего на рынке было заключено около 1250 данных сделок общей стоимостью в 23,9 млрд. евро. Это на 4% меньше, чем годом ранее. Сокращение общего объема инвестиций во многом было обусловлено снижением портфельных вложений, что в условиях дефицита предложения вполне обосновано. В целом стоимость портфельных инвестиций составила 9,1 млрд. евро. Это на треть меньше, чем в первые три квартала 2015 года. Объем портфельных вложений оказался вторым по значимости за последние 9 лет.

Шесть крупнейших городов Германии: Берлин, Кельн, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург и Мюнхен обеспечили за отчетный период 16,1 млрд. евро инвестиций, что на 20% меньше, чем годом ранее. Однако этот результат является третьим по значению за последние 9 лет. Рынок недвижимости Кельна привлек 1,34 млрд. евро инвестиций, что на 5% больше, чем годом ранее. Это является максимальным результатом данного города по объему вложений в недвижимость за последние 9 лет. Вложения в недвижимость Берлина составили за три квартала 3,71 млрд. евро, что на 22% меньше, чем годом ранее. Столица Германии лидировала по данному показателю среди всех крупных городов страны. На втором и третьем местах по значимости находились Мюнхен и Франкфурт, чьи рынки привлекли примерно по 3,2 млрд. евро инвестиций. Это оказалось на 25% и 27% меньше, чем год назад. В недвижимость Гамбурга и Дюссельдорфа инвестировали соответственно 3,1 и 1,5 млрд. евро, сообщает компания ВNР Раribаs.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"