Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 января 2017

Открытые специальные фонды активнее других покупают и продают недвижимость в Германии

Открытые специальные фонды лидируют в Германии по объему реализуемой и приобретаемой недвижимости, что позволяет рассматривать их в качестве наиболее вероятных потенциальных клиентов как продавцам, так и покупателям немецкой недвижимости. С 2011 по 2016 год среднегодовой объем вложений открытых специальных фондов в недвижимость Германии составил 8,1 млрд. евро. Объем продаж равнялся 3,716 млрд. евро.

Рынок коммерческой недвижимости Германии также пользуется спросом у прочих управляющих и частных инвестиционных фондов. Их среднегодовой объем вложений составил соответственно 4,4 и 4 млрд. евро. В тройку наиболее активных продавцов активов вошли девелоперы и закрытые инвестиционные фонды. В среднем они реализовали недвижимость на 6,6 и 3,1 млрд. евро.

Примечательно, что частные инвесторы по объему покупки и продажи недвижимости находились лишь на 6 и 5 местах. Средний годовой объем вложенных инвестиций составил 2,39 млрд. евро, а среднегодовой объем продаж - 1,83 млрд. евро.

Чуть меньшим результатом по объему вложений отметились страховые компании и пенсионные фонды, сообщает компания Sаvills. Они заняли седьмое место по объему инвестиций и отметились среднегодовым объемом в размере 2,48 млрд. евро. Активность страховых компаний и пенсионных фондов является непосредственно индикатором устойчивости немецкого рынка недвижимости.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"