Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 декабря 2016

Ежемесячно в гостиницы США инвестируют около 2 млрд. долларов

Средний квартальный объем инвестиций в гостиничную недвижимость США с 2010 по 2016 год составил 6 млрд. долларов. Ежеквартальный объем инвестиций колебался в данный период от 1 до 15 млрд. долларов. За третий квартал 2016 года в отели инвестировали 10,5 млрд. долларов, что на 86% больше, чем кварталом ранее. Тогда объем вложений составил 5,6 млрд. долларов.

В целом с января по сентябрь 2016 года в гостиничную недвижимость США инвестировали 21,7 млрд. долларов. Из них 9,2 млрд. долларов было вложено из офшоров, что составило 42% от общего объема инвестиций. Наиболее активно гостиницы в данный период приобретали институциональные инвесторы, суверенные фонды, частные инвесторы и гостиничные операторы.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, годовой объем вложений в американские гостиницы с 2005 по 2016 год варьировался от 2 до 47 млрд. долларов. Больше всего инвестировали в 2015 году. Наименьшим объемом инвестиций отметился 2009 год. Примечательно, что инвестиции в отели США последовательно увеличиваются с 2009 по 2015 год. Однако в текущем году возможен спад вложений из-за дефицита качественного предложения, несмотря на то, что его объем последовательно растет. Увеличиваются и темпы прироста данного показателя. Так, в сентябре 2015 года в США строились отели, содержащие лишь 2,6% номеров к имеющемуся количеству. В сентябре 2016 года строящиеся отели уже содержали номера, составлявшие 3,5% от эксплуатирующегося номерного фонда страны.

Компания JLL сообщает, что активнее всего новые гостиницы строятся в Нью-Йорке, Сиэтле, Денвере, Нэшвилле, Далласе, Хьюстоне, Майами, Лос-Анджелесе, Филадельфии и Новом-Орлеане.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"