Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 декабря 2016

С января по ноябрь 2016 года иностранные инвесторы обеспечили 83% инвестиций в недвижимость Лондонского Сити

В ноябре недвижимость лондонского района Сити привлекла 453 млн. фунтов инвестиций. С января по ноябрь 2016 года объем вложений составил 6,7 млрд. фунтов, что на 25% меньше, чем в аналогичный период 2015 года. Объем инвестиций с ноября 2015 по ноябрь 2016 года равнялся 8,4 млрд. фунтам, что на 13% больше, чем среднее значение за последние несколько лет.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Англии, на начало декабря в Сити насчитывалось 79 инвестиционных возможностей общей стоимостью 4,5 млрд. фунтов. Из них 38 предложений находились в стадии рассмотрения потенциальными покупателями. Общая стоимость данных объектов составляла 2,4 млрд. фунта. Т.е. предложение общей стоимостью 2,1 млрд. фунта осталось свободно.

С января по ноябрь 2016 года покупатели из стран Азии лидировали по объему заключенных сделок. Суммарно они обеспечили половину всех транзакций. Вслед за ними следовали бизнесмены различных европейских стран. На них пришлось 18% всех вложений. Английские инвесторы замкнули тройку лидеров, обеспечив 17% всех инвестиций. Граждане США сгенерировали 7% всех транзакций. Инвесторы с Ближнего Востока обеспечили 6% всех сделок. Еще 2% сделок пришлось на граждан других государств.

Таким образом, не смотря на решение Великобритании выйти из ЕС, иностранные инвесторы по-прежнему обеспечивают 83% всех инвестиций в недвижимость Лондонского Сити.

В целом Сити характеризуется большей средней доходностью всех типов недвижимости, чем конкурирующий с ним Вест-Энд, сообщает компания Sаvills. Так, в ноябре средняя доходность всех типов коммерческой недвижимости Сити составила 4,25%. В Вест-Энде этот показатель равнялся 3,25%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"